Страница обновлена 22.02.2024

Страница обновлена 22.02.2024
  • О специально оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

-  специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты в Учреждении отсутствуют. Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях,  с имеющимся в Учреждении оборудованием

– объекты для проведения практических занятий, приспособленные для   использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья   не предусмотрены

– библиотека, приспособленная  для использования инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья  не предусмотрена

–  объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья не  предусмотрены.

– средства обучения и воспитания, приспособленные для   использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями    здоровья    не предусмотрены.

• Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

- на территорию и в здание образовательной организации беспрепятственного доступа нет. При необходимости для обеспечения доступа будет предоставлено сопровождающее лицо.

• О специальных условиях питания

– МУ ДО ЦТР «Город мастеров» не имеет специально оборудованного пункта  питания обучающихся (столовой, кафе и т.п.). Питание обучающихся в  Учреждении не организовано                     в   связи с кратковременным пребыванием  обучающихся  – не более 3 часов.

• О специальных условиях охраны здоровья

В МУ ДО ЦТР «Город мастеров» соблюдаются правила и меры безопасности в целях сохранности жизни и здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными            возможностями здоровья. Учреждение оборудовано системами безопасности: установлены тревожная кнопка для экстренных вызовов специализированной охраны, автоматическая    пожарная сигнализация с выходом на пульт пожарной охраны, система видеонаблюдения на территории и в здании Учреждения. Для обеззараживания воздуха используется облучатели-рециркуляторы.  Систематически проводятся технические осмотры помещений, соблюдение всеми сотрудниками правил пожарной безопасности, правил антитеррористической защищенности, требований СанПин.  Педагогами проводятся беседы с детьми по правилам пожарной безопасности, технике безопасности, безопасности в сети Интернет и правилам безопасного поведения.

• О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.  Информационная база МУ ДО ЦТР «Город мастеров» оснащена: электронной почтой  gorod.masterov.76.rybinsk@yarregion.ru, локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" (подключены 9 компьютеров), функционирует официальный сайт Учреждения   https://cdo-pesch.edu.yar.ru/admin (официальный сайт имеет версию для слабовидящих).  В Учреждении имеются мультимедийные средства обучения (проекторы – 3 шт., интерактивная доска, ноутбуки в группах творческих объединений технической направленности в количестве 23 шт., аудиотехника (музыкальный центр с караоке), электронные музыкальные инструменты (синтезатор, клавишный аранжировщик).

• Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-инвалидов, в Учреждении  не используются.

• О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

- Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

• Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
  • О поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года
  • О расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года.

Заключенных договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки не имеются и не планируется