Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

ПРОЕКТ

"Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время"

"Решебник жизненных задач"

Цели и задачи проекта.

Цель проекта:

социально-нравственное и психо-физическое оздоровление детей-сирот в условиях временного детского объединения на базе центра детского творчества.

Задачи:

1.     Оптимизировать психологическое состояния детей через обучение техникам гармонизирующим эмоциональное состояние: релаксация, гимнастика мозга, дыхательные упражнения.

2.     Укрепить физическое здоровье детей посредством включения их в спортивно-туристическую деятельность.

3.     Формировать нравственно-этическое здоровье личности через обучение решению искусственно созданных и реально возникающих пробелем в общении и деятельности.

4.     Способствовать социальному оздоровлению посредством терапевтического рукоделия.