Страница обновлена 03.06.2021

Страница обновлена 03.06.2021

«Внимание! Дети!»

Вот и насупило долгожданное лето — время отдыха, яркого солнца и хорошего настроения. Полноценный оздоровительный отдых можно получить в летнем лагере.  46 детей из  Ермаковской и Песоченской  школ выбрали  дополнительную образовательную общеразвивающую программу летнего лагеря центра творчества и развития «Город мастеров».  К месту отдыха  детей доставляют школьными автобусами, поэтому их подготовка к лагерю началась с участия в профилактическом мероприятии  по правилам дорожного движения 19 мая 2021 года в режиме онлайн, подготовленном  УГИБДД УМВД России по Ярославской области.  А уже с первого дня пребывания  в лагере дети принимают активное участие в ежедневных мероприятиях, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. За время лагерной смены «Вокруг света за 18 дней» дети отработают практические умения безопасного поведения на дороге и познакомятся с  особенностями   Правил дорожного движения   12  стран, по которым они совершат виртуальное путешествие.

Отчёт о проведении акции «Родительский патруль»

В соответствии с "Методическими рекомендациями по организации и проведению широкомасштабного мероприятия "Родительский патруль", с целью  привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов и повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге центром творчества и развития «Город мастеров» проведена акция "Родительский патруль".  Место проведения акции – территория, прилегающая к  центру творчества и развития.

Участники  «Родительского патруля»  из числа родителей, педагогов дополнительного образования и старшеклассников в мае текущего года   в течение трёх дней  с 13.30 до 18.00 проверяли  правила перевозки детей, а также  выполнение  правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами детского сада и школы по пути следования на занятия в творческие объединения  центра.

Участники акции   напомнили родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток светоотражающих  элементов и вручили  им буклеты с памятками о необходимости формирования у детей потребности выполнения Правил дорожного движения.

В ходе мероприятия отмечено:

1. Обучающиеся МУ ДО ЦТР «Город мастеров»   имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде.

2. Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле.

3. Не выявлено случаев нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходным переходам на территории, прилегающей к  центру творчества и развития.

Благодарим педагогов, родителей и обучающихся, принявших участие в работе родительского патруля!